невролог

23:48 16-01-2004 / Александр…, обратиться

У мeня периодически появляется состояние головокружения иногда с приступами тошноты и рвоты. Несмотря, на лечение в многих лечебных учреждениях и санаториях с диагнозом вегетососудистая дистония и остерохондроз шейного отдела позвоночника, два раза в год принимал курс сосудо- расширяюшей терапии, состояние улучшилось незначительно. Какое вы рекомендуете лечение? roman@stikonet. od. ua

Ответы

# 00:44 18-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Александр, при наличии очаговой неврологической симптоматики и прогрессирования этих состояний (учащения, например), я бы порекомендовала компьютерную томографию. Если эти приступы сопровождаются головными болями - исключить мигрень. Если сопровождаются нарушениями или спутанностью сознания, судорогами - исключить эпилепсию.