невролог

19:51 19-01-2004 / Жанна, обратиться

Доктор, скажите, пожалуйста: может ли прогрессировать глазная форма миастении? Мне кажется, что у меня прогрессирует. Диагноз поставлен около 5 лет. Ухудшения только с осени до весны- периодически, птоз века и диплопия или все вместе. Каждый год было обострение неделю- две, в прошлом году три недели. А вот этой зимой уже с 8. декабря до сегодняшнего дня был птоз до полного закрытия глаза и двоение в глазах. Причем двоение вертикальное, и тот предмет который вижу больным(левым)глазом, допустим горизонт, на градусов 10 опущен вниз, направо. Так первый раз. Т. Е. правый глаз смотрит прямо, а левый вниз. Могу смотреть нормально только вниз. А при взгляде прямо надо или закрывать л. глаз или задирать голову. Калимин пью. Прозерин отколола 10 инъекций в. м. Чуть лучше. Бывают "проблески"- смотрю прямо нормально, но это на несколько секунд. Устала. Ответьте, пожалуйста. Мне 40 лет.

Ответы

# 20:57 19-01-2004 Аноним, обратиться
neobchodimo uvelichit dozu KALIMIN 60 mg x 4- 5 raz v sutki. Sovremenoe lechenie predpolagaet primenenie ImmunoGlobulin vnutrivenno raz v mesaz. Neobchodimo isledovat VILOCHKOVUY gelezu.
# 15:52 20-01-2004 Zanna, обратиться
Какой именно иммуноглобулин Вы имеете ввиду? Их много, каждый специфичен. Вилочковая железа в норме.
# 20:33 20-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Имеется в виду иммуноглобулин класса G (препараты Сандаглобулин, Пентаглобин, Интраглобин)
# 10:07 21-01-2004 Жанна, обратиться
Может ли прогрессировать глазная форма? Вы мне так и не ответили. ..
# 10:52 22-01-2004 Жанна, обратиться
Жанна 21 январь 2004 10: 07: 06
Может ли прогрессировать глазная форма миастении? Вы мне так и не ответили. . .