невролог

15:44 24-01-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Мне 17 лет. Занимаюсь культуризмом ("качаюсь"), без стероидов, натурально, 1, 5 года. С сентября 2003 года, и иногда в прошлом учебном году после тренировки и на следующий день после тренировки неприятные ощущения в голове (какое- то сдавлевание или распирание с боков головы , около весков и повыше, какое- то замутнение в голове). Тренировки 3 раза в неделю, макс. 1 час, разминка на велотренажёре 5- 7 мин. до начала и в конце тренировки (когда разминка есть иногда ощущений нет, или небольшие). В позопозопрошлом и позопрошлом году были жалобы на головные боли и головокружения, делал ЭХО, РЭГ поставили диагноз ВСД.

Ответы

# 15:51 24-01-2004 Дмитрий, обратиться
. .. давление почти всегда более- менее нормальное.
# 20:31 24-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Дмитрий, во- первых, давление все- таки "более" или "менее" нормальное? Во- вторых, я бы посоветовала пока уменьшить нагрузки и разобраться со своим здоровьем
# 22:23 24-01-2004 Дмитрий, обратиться
Давление иногда бывает 140\ 80- 90. А нагрузки намного меньше, чем были в прошлом году (тогда таких ощущений не было).