невролог

17:06 25-01-2004 / Ольга, обратиться

Ув. доктор! Подскажите где найти информацию. Моему сыну 17. В детстве (2 года) было легкое сотрясение мозга. Врачи сказали ничего страшного и никаких рекомендаций, кроме покоя. Ребенок рос здоровым, не считая аллергических бронхитов (на пыльцу весной). Учился хорошо. Но в 14 лет появились головные боли, головокружение (последствие травмы гипертензия). Сделалиэлектроэнцелографию. Назначили пирацетам, магнезию, глюкозу, мочегонное. Сына ничего не беспокоит, волнует лишь один нерешенный вопрос. У сына наблюдается дрожание рук. Это появилось довольно давно, но сейчас проявляется сильнее (он стал учится в институте, большие нагрузки). Где почитать что- нибудь об этом, можно ли это вылечить.
Искренне верю, что получу ответ. Спасибо

Ответы

# 12:53 26-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ольга! Тремор рук может являться как следствием полученной в детстве травмы, так и проявлением другой патологии ( в первую очередь, патологией щитовидной железы). Рекомендуем Вам тшательно обследовать (УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны Т3 Т4 ТТГ, РЭГ, ЭХО- ЭГ, ЭЭГ) сына и проконсультировать его у врача эндокринолога и невролога.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.