невролог

20:44 06-02-2004 / Юрий, обратиться

Здравствуйте!
У меня жалобы регулярные (раз в неделю)головные боли в надбровной части лба с левой стороны.
Я прошел РЭГ и МРТ головы. Получил следующие заключения:
1) РЭГ - Агниодистония по смешанному типу. Объемное пульсовое кровенаполнение справа незначительно снижено. Венозный отток затруднен; в бассейне левых сонной и позвоночной артерии - значительно затруднен, слева с признаками венозного застоя. Повороты и наклоны головы выявляют выраженное нарушение вертебрального кровотока слева
2)МРТ - Очаговой патологии в структурах головгого мозга не выявлено. По косвенным МРТ- признакам нельзя исключить перенесенный базальный слипчивый оболоченный процесс. Экссудативный сфенодит.
Диагноз невролога - Хронический базальный слипчивый арахноидит.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение назначается при описанном диагнозе?
Спасибо.

Ответы

# 13:34 10-02-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемый Юрий. Описанный диагноз уже давно не ставиться в неврологии. В причине головных болей (которые не могут вызвать описанные изменения в головном мозге по данным МРТ) необходимо разбираться в очном порядке, анализируя изложенные Вами данные РЭГ и МРТ. НА прием Вы можете записаться по тел. 933- 45- 25.