невролог

22:37 07-02-2004 / Евгений, обратиться

Мне 22 года. Полтора года работаю на напряженной работе, постоянные стрессы, малоподвижность. Изредка употреблял наркотики типа: трамадол, фенамин. Вот после последних нескольких приемов фенамина(кустарный амфетамин) всё и началось. Вот уже в течении нескольких месяцев по голове бегают мурашки, боли в лице возле носа переходящие то в ухо, то в глаз. В месте локализации болей - покраснения. Также бывают боли в голове, жжения, давит на лоб, ухудшения зрения, общая слабость, нервозность, ухудшение памяти, по ступням ног изредка бегают мурашки, боли в области сердца и груди, депрессии, потеря аппетита. Нормально жить стало невозможно!
Уже 3 месяца хожу по врачам. На приеме у невролога был уже 5 раз. Сначало поставили остеохондроз шейного отдела позвоночника. Месяц назад - диагноз невролгия. Назначила Sermion и ootropil, витамины группы B. Есть незначительные улучшения состояния после месяца лечения. Что мне делать дальше? Стоит ли настоять на том. чтобы мне сделали томограмму мозга и др. анализы? Разве доктор может установить точный диагноз без применения современных приборов диагностики? К какому специалисту обратиться, может быть к ЛОРУ? Ведь подобные симптомы могут быть при: заболеваниях среднего уха, воспалении троичного нерва, давлении, АРТЕРОСКЛЕРОЗЕ(так как фенамин очень на сосуды действует) и др.

Ответы

# 23:37 08-02-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Евгений, необходимость в проведении того или иного дополнительного метода обследования определяет врач, вас осматривающий. Конечно, обратитесь к ЛОР- врачу, может быть действительно у вас невропатия тройничного нерва, хотя этот диагноз обычно устанавливает невролог. Употребляемые вами вещества могли воздействовать как на центральную, так и на периферическую нервную систему. Еще раз повторю, что только осмотр поможет выяснить характер патологии. Кстати, психотерапевт вам бы не помешал. В плане депрессии.