невролог

14:02 10-02-2004 / Мария, обратиться

Невропатолог поставил диагноз церебрального васкулита и сенсорной нейропатии. Были рекомендована Мильгама. Возможно ли ее заменить на Нейромультивит. Невропатолог, говорит о невозможности приема В12 (вероятность развития лимфопролиферативного процесса из- зи цитостатиков и возможность гиперкоагуляции - когда- то была ТЭЛА). Но очень велика разность в стоимости этих препаратов! !!

Ответы

# 15:16 10-02-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Мария, если рекомендован таблетированный прием, то разницы нет, т. к. оба препарата имеют одинаковые составляющие (витамины В1, В6 и В12). Однако лучше внутримышечные инъекции мильгаммы, т. к. таким образом витамины группы В лучше усваиваются организмом. Вам обязательно надо учитывать, что оба препарата содержат В12.
# 15:49 10-02-2004 Большакова М.А., обратиться
Вы не совсем правы. Таблетированная Мильгама не содержит В12! !! Как мне поступить? Вдруг случится какой- нибудь лимфопролиферативный процесс? А лишних денег тоже нет - Циклоспорин съедает более половины зарплаты. .. .