невролог

20:21 16-02-2004 / Михаил, обратиться

Как бы сводит зубы(верхняя челюсть) и не могу толком напрячь икроножную мышцу правой ноги, хотя до этого мог. (это проявляется легким таким то ли онимением то ли напряжением мышцы например при вождении автомониля (педаль газа)) Еще в левом боку как бы онимение/ покалывание на уровне солнечного сплетения. Ставили диагноз ВСД, делал МРТ . .эхо эк без патологий. Подскажите пожалуйста что может быть так как живу не в России.

Ответы

# 23:21 16-02-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Так как живете не в России, сказать точно не могу. Скорее всего то, что сводит зубы, это проблема стоматологическая (пародонтит? кариес? ). В случае если дантит все свое исключает, тогда к невропатологу. Левый бок - сказать сложно что это. Может быть гастрит. А напряжение мышцы - скорее всего проблемы с позвоночником, тем более что вы за рулем, как я понимаю. Скажите, а там, где вы не в России живете, врачи что, не водятся?
# 14:58 25-02-2004 Mihail, обратиться
я живу в Финляндии . .. и к сожелению . .. у врачей тут очень плохая квалификация (как это ни странно)