невролог

18:55 24-02-2004 / Серж, обратиться

НЕВРОЗ! опасно ли это заболевание, какие могут быть последствия, к каким другим заболеваниям может привести? Какие растительные успокаительные посоветуете?
Можно ли анашу отнести к успокаительным?
Что наносит больше вреда алкоголь или анаша?

Ответы

# 19:16 24-02-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Серж! Невроз - это расстройство психоэмоциональной сферы и носит обратимый характер. При отсутсвии лечения невроз может трансформироваться в более серьезное расстройство психики необратимого характера. Из наиболее доступных успокоительных лекарственных препаратов - Новопассит, или отвары валерианы, пиона, тысячелистника и др. Но лечение невроза обязательно должно быть комплексным, поэтому обязательно проконсультируйтесь с врачом психиатром или психотерапевтом для подбора схемы лечения.
Врач невролог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.