невролог

21:33 24-02-2004 / Виктор (И.Б. 48…, обратиться

Результаты такие:
РЭГ: "значительная гипотония мозговых артерий до их атонии, гипотония вен и венозный застой".
ЭЭГ: "Значительно выражены признаки функциональной диэнцефальной недостаточности. Негрубая диффузная . .. -тация (неразборч. ) коры полушарий. На фоне функциональных проб - грубая очаговая патология височных и теменно- затылочных областей левого полушария в виде острых медленных волн с амплитудой 40.
Эхо: ширина 3- го желудочка - 5, 3 мм, срединный эхокомплекс не смещён; косвен. признаки ликворо- динамических нарушений средней степени.
И - назначения: анавенол 1т* 2 р/ д, диакарб 1т в 3 дня, Couinfoni forte 1т* 3 р/ д, нейровитан 1т* 3р/ д.

Ответы

# 10:09 01-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Неясно, в чем Ваш вопрос?
# 22:40 02-03-2004 Виктор (И.Б. 48…, обратиться
Вопрос: чем лечить локальные боли (лобно- теменная область), возникшие после переохлаждения головы 3 мес. назад. Невропатолог ставит диагноз ВСД, основываясь на результатах РЭГ, но как я понял из конференции, этот метод - полный отстой, следовательно, доверять диагнозу нельзя, тем более что с АД всё в порядке (120/ 80).