невролог

09:18 27-02-2004 / Татьяна, обратиться

Доброго здоровья.
Межреберная невралгия- как можно излечиться если ограничения по онкологии как то прогревания и эл процедуры, грязи и т. д. Диагноз точно установлен- межреберная невралгия и исключены возможные онкологические причины . Возможно имеются препараты нового поколения. Спасибо заранее.

Ответы

# 20:54 27-02-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
нестероидные противовоспалительные препараты в таблетках (найз, диклофенак, вольтарен), местно (фастум- гель, диклофенак мазь, вольтарен гель). Согревающие мази (типа финалгона).
# 10:47 01-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Уважаемая Татьяна, нестероидные противоспалительные препараты могут иметь временный эффект при вторичной межреберной невралгии. В настоящее время существует достаточно препаратов нового поколения, которые имеют гораздо меньше побочных эффектов (по сравнению с вышеуказанными препаратами)и большую эффективность при невралгических болях. Например, нейронтин. Однако назначать их должен врач после очной консультации.