невролог

10:59 28-02-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 46лет. Остеохондроз грудного и поясничного отделов есть, про шейный - не знаю. Последнее время не сильные, но постоянные ноющие боли в левой нижней части затылка и в одном и том же месте. Несколько раз во время занятий любовью немела левая рука. А дважды возникала резкая сильная боль до потемнения в глазах все в той же левой нижней части затылка . В допплерографии сосудов головного мозга в выводах написано: легкая ирритация левой ПА в интракраниальном отделе экстравазального генеза с переходом спазма на ОА.
Насколько это серьезно? причины резких головных болей и онемения? ( это меня здорово напугало) и какое лечение порекомендуете?

Ответы

# 13:09 28-02-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Ольга, вероятно, это действительно остеохондроз шейного отдела позвоночника. Рекомендую вам очную консультацию невролога, рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, лечение - порезультатам обследования. Пока можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты местно (типа фастум- гель, диклофенак, вольтарен). Также рекомендую вам пройти электронейромиографическое исследование. Если вы в Москве - обращайтесь, телефон и мейл по ссылке на фамилии.