невролог

11:57 03-03-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моя бабушка простудила седалищный нерв (у неё болят нижние половинки попы, трудно ходить, больно сидеть). Врачи назначили ей прогревание, но не учли целый букет её болячек: больная печень, поджелудочная железа, отбитая правая почка, язва, раковая опухоль шейки матки (а значит, прогревание делать нельзя). Бабушка боится в итоге остаться паралезованной. Можно ли ей чем- то помочь? Заранее большое спасибо. Алина

Ответы

# 20:41 03-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Алина, странно что бабушке не назначили обезболивающие препараты. К сожалению, учитывая букет, могу пока посоветовать только местные средства - фастум- гель, диклофенак мазь, вольтарен гель (что- нибудь одно). Препараты для в/ м или перорального применения придется обсудить с врачом на месте.