невролог

21:17 10-03-2004 / Гаяне, обратиться

Ребенку 10 лет. Диагноз: астенический синдром. Что это такое? Назначено: фезам, магний В6. Это не вредно в его возрасте?

Ответы

# 02:30 11-03-2004 Алексей, Врач-Н…, обратиться
Астения - это такое состояние когда человеку сложно выполнять привычные для него нагрузки (умственные и физические), вследствие различных причин. .. А кроме лекарственной терапии больше ничего не назначали? ??
Пишите на майл: diagnoz2001@rambler. ru (адрес пишется слитно)
# 14:55 12-03-2004 Екушева Е.В., обратиться
Гаяне, в такой ситуации назначаются не столько медикаментозные препараты, сколько корректируется режим занятий в школе, отдых, а также назначаются немедикаментозные методы воздействия на организм. Но в первую очередь необходимо знать причину повышенной утомляемости или слабости в 10 лет. Возможно причины - психологические и нужен детский психотерапевт.