невролог

21:22 11-03-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Имеет ли смысл обращаться к мануальному терапевту при нестабильности ШОП(С2, С3, С4, С5, С6на 0, 3)и несимметричном стоянии С1, С2? Ребенку 9 лет, в анамнезе ПЭП, ставят ММД.

Ответы

# 21:36 11-03-2004 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Только если он использует "мягкие" техники и очень грамотный! А лучше воздержаться, если нет реальных проблем. Кстати - что такое ПЭП и ММД? Посттравм энцефалопатия и мышечная дистрофия?
# 16:34 12-03-2004 Галина, обратиться
Спасибо, доктор! ПЭП- перинатальная энцефалопатия, ММД- минимальная мозговая дисфункция. Парень умный, по тестам- особо одаренный, боюсь рисковать его здоровьем. Еще раз спасибо.