невролог

12:42 12-03-2004 / Пожалуйста Не П…, обратиться

Уважаемый доктор!
В вашей конференции, равно как и у других врачей (но у вас и у инфекциониста в особенности), некий аноним активно
рекламирует целительскую деятельность ясновидящей Ларины, отсылая на одноименный сайт. Скажите, положа руку на сердце, - Вас это не раздражает, не мешает НОРМАЛЬНО ВЕСТИ Вашу конференцию и быть уверенной, что в ней на вопросы больных даются ТОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫЕ ответы? То, что творит указанный аноним - МОШЕННИЧЕСТВО, ВОРОВСТВО "НА ДОВЕРИИ" (говорю не голословно! факт проверен мною лично! ), а главное - это способно принести серьезный вред здоровью людей, нуждающихся в НАСТОЯЩЕМ лечении (этот человек разубеждает обращаться к "классической
медицине", т. е. ради воровства денег готов загубить здоровье, а может и жизни пациентов). Это серьезная внутренняя проблема сайта! Во- первых, это, как мне кажется, противоречит идеологии настоящего сайта. Во- вторых, как тонко мошенник подметил, где "крутить" свою рекламу для получения максимальной отдачи в денежном выражении (но когда человеку плохо, когда он болен - он может не заметить этого, не понять).
НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА! Моя попытка заявить об этом в Ординаторской не привела к успеху, т. к. туда имеют доступ только врачи, а остальные сообщения не сохраняются. НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, очень прошу Вас донести суть этой проблемы до Администратора сайта. Я знаю, что для администратора нет ничего проще, как автоматически удалять сообщения, содержащие ссылку на сайт пресловутой Ларины, либо любые другие
дурацкие сообщения, содержащие слова - порча, сглаз, проклятие и т. д.
Вы - хороший профессионал (довелось убедиться в этом лично и рекомендовать обратиться к Вам своим друзьям) и - не сомневаюсь! - понимаете меня правильно. Думаю, Вы лично и Ваши коллеги
ДОЛЖНЫ ЗАЩИТИТЬ своих пациентов и не дать им пойти по ложному пути,
запуская свои болезни в надежде на помощь мошенников. Ее все равно не будет! !! И только лишь утекут денежки, которые можно было бы потратить на лечение! !! Может, я и преувеличиваю проблему, но исключительно из благородных побуждений. Да и в таком вопросе, как человек, имеющий в прошлом
отношение к мелицине, знаю - лучше перестраховаться . ..
КАК ЛИЧНО ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СКАЗАННОМУ МНОЙ?
Спасибо. Надеюсь быть услышанным.

Ответы

# 19:20 12-03-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Уважаемый! Согласна с вами на 100% . Да, меня это раздражает, и не меня одну. К сожалению, комментировать подобные сообщения ежедневно я не в состоянии, хочется больше времени потратить на ответы пациентам. Я обладаю модераторскими правами и могу стирать весь этот мусор, но опять- таки пришла к выводу, что это только лишь трата времени. Наш администратор не в состоянии сам этим заниматься, так как вы сами видите, сколько развелось у нас конференций. Если он начнет это делать, то все его время и будет занято прочтением сообщений, сортировкой и удалением. Думаю, у него есть много других обязанностей. К тому же, к сожалению, вынуждена констатировать, что убедить пациента не ходить к целителю, а пойти к врачу почти всегда невозможно если он уже решил туда пойти. К сожалению, большинство заболеваний, особенно неврологических, являются хроническими и не проходят просто так (только небольшая часть), либо оставляют после себя последствия. Традиционная терапия помогает, но не излечивает. Человеку сложно в это как правило поверить и здесь как раз он и становится уязвим для всякого рода шарлотанов. Но, опять- таки к сожалению, только потеряв время и кучу денег и поняв, что его обманули, он вынужден будет вернуться к врачу. И, как правило, в более тяжелом состоянии. Такова жизнь.
# 19:29 12-03-2004 Доверчивый…, обратиться
совершенно согласен с предыдущим посланием в интернете в основном врачи шерлотаны имел несчастье попасть к ним на удочку к саломатову на его сайт о позвоночнике где он так хвалит свой метод ицентр оказался обыкновенной комуналкой с сомнительными ассистентами где воткнули мне в уши иголки и взяли за это 2 тысячи нужно было процти 30таких сеансов но вовремя остановился глядя на таких же дураков как я не верте врачам в интернете там большая половина шарлотанрв и вымогателей