офтальмолог

08:27 19-03-2004 / Darina, обратиться

Подскажите, пожалуйста, если близорукость почти минус 10, не является ли это противопоказанием для вождения автомобиля, при условии, что человек носит контактные линзы, в которых видит хорошо? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:34 19-03-2004 Максим, обратиться
Почему нет? У меня зрение - 8, 5, очки - 7, 5 - нормально вожу.
# 12:12 19-03-2004 Света (Окулист)…, обратиться
Важна не цифра вашего минуса, а сколько вы видите в очках или линзах. Это все решит врач на медкомиссии.
# 20:17 19-03-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Цифра как раз важна, потому что права дают при миопии не больше - 8, правда во многих шоферских комиссиях сейчас не так придираются, особенно если прийти на комиссию в КЛ и прочитать нижнюю строчку таблицы.