офтальмолог

08:43 19-03-2004 / Анна, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста. Мне 27 лет, по специальности - инженер (окончила ВУЗ), но у меня большое желание стать врачом. Не поздно ли в этом возрасте поступать в институт, и сколько времени уйдет на учебу, после которой можно работать по специальности?

Ответы

# 12:16 19-03-2004 Света (Окулист)…, обратиться
Смотря каким врачом вы хотите стать, если хирургом, то это сложнее всего. А так : 6 лет в институте(туда еще поступить надо, вдруг не с первого раза), потом 1 год интернатуры (обучение конкретной специальности) или 2 года ординатуры (более подробное обучение конкретной специальности), а может сначала интернатура, потом еще ординатура(итого 3 года обучения). После интернатуры или ординатуры вы готовый врач. Потом можно еще в аспирантуру идти, для научной деятельности.