офтальмолог

02:14 21-03-2004 / Алиса, обратиться

Доктор, у меня 8 месяце назад появился ячмень, который в последствии оказался халязионом. Пришлось его удалить, так как он был достаточно большой. Стех пор очень боюсь повторения этого. Где- то 2 недели назад снова появился ячмень, скоторым я сразу начала бороться (грела варёным яйцом, капала сульфацил). Само воспаление прошло дня за 3. Но снова остался внутри маленький шарик. Опять халязион. Но этот незаметен, только на ощупь. Скажите, как мне избежать нового появления? Что делать с ячменём, чтобы он проходил бесследно?

Ответы

# 13:38 21-03-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Профилактики нет, вместо операции можно попробовать инъекцию лекарства в халязион, часто помогает.