офтальмолог

10:19 24-03-2004 / Ирина, обратиться

здравствуйте! Что такое субретинальная неоваскулярная мембрана? мне 29. обнаружили на одном глазу. макулу не затрагивает, а потому на зрении почти не отражается. единственное, немного выпадает поле зрения. рекомендаций никаких не дали. сказали, что надо пить токоферол и аскорутин. и все? спасибо большое. волнуюсь, поскольку планирую беременеть.

Ответы

# 12:29 25-03-2004 Бочарова И.В., обратиться
Это заболевание сетчатки. Лучше обследоваться в условиях офтальмологического стационара и там же пройти курс лечения, и вообще необходимо при таком состоянии не реже 1 раза в полгода получать лечение, иначе можно потерять зрение.