офтальмолог

20:05 25-03-2004 / Евгений, обратиться

Здравствуйте!
У меня дед сломал шейку бедра. Врачи предлагают операцию. До этого деду делали операции с диагнозом глоукома и катаракт(не знаю как правильно это пишется). Очки щас носит + 11, чувствует что зрение продолжает ухудшаться. Может ли повлиять предстоящая операция на зрение? Может ли он вообще перестать видеть? Каков риск и стоит ли соглашаться на операцию? Деду 72 года. Спсаибо.

Ответы

# 15:20 26-03-2004 Евгений, обратиться
Еще забыл указать что операцию на глазах делели 10 лет назад.
# 22:40 27-03-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Операция на шейке бедра на состояние глаз не повлияет.
# 09:54 28-03-2004 Евгений, обратиться
А наркоз?
# 10:03 28-03-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если бы травматологи отказывались оперировать только потому, что у людей кроме переломов есть и другие хронические болячки. .. Мы бы, по сути, лечили тогда всех гипсом. Не волнуйтесь насчет глаз - на них операция и наркоз не повлияют.