офтальмолог

09:28 30-03-2000 / Katja, обратиться

Мне 27 лет. 27 февраля этого года я внезапно почувствовала, что у меня ухудшилось зрение в левом глазе. Врачь поставил диагноз: астигматизм, в левом глазе - 10 - 20 % зрения, в правом 60-70%. Я провела десятидневный курс компьютерного лечения, принимала витаминний комплекс "Юникап М", закапывала три раза в день "Тауфон". В результате в левом глазе немного улудшилось состояние 30-40 %, а в правом 100 %. С большим трудом мне подобрали очки + 0,5 с цилиндрическими стёклами.
Хочу отметить, что я никогда не носила очки и зрение меня никогда не беспокоило. В январе этого года я переболела вирусным гриппом и может это следствие гриппа? Лечится ли астигматизм вообще? Что Вы можете мне посоветовать.

Ответы

# 20:54 30-03-2000 not found, обратиться
Астигматизм обычно остро не развивавется. Думаю, что определенное время процесс был компенсирован, но вот наступил предел... Радикально астигматизм лечится оперативно, но для этого нужно, чтобы развитие процесса остановилось.
# 22:31 09-04-2000 not found, обратиться
Повидимому, у Вас действительно осложнение после гриппа. Астигматизм в 0.5 диоптрий считается физиологическим,
был у Вас всегда, но не снижал зрение.
Необходим осмотр для выявления причин снижения зрения.Воспользуйтесь графой
"Вызов врача"