офтальмолог

22:14 02-04-2004 / Марина, обратиться

Доктор! У меня такой вопрос. Со мной бывает такое иногда - в темноте мне кажется, что сбоку мелькнуло что- то яркое, как огонек. Инстинктивно я хочу тужда посмотреть, но - понятно - это только так кажется. В последний раз я видела этот огонек зеленого цвета. Это бывает только с правым глазом. Это на что указывает? .. .

Ответы

# 12:37 03-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
Это может быть признаком нарушения структуры сетчатки (разрыв, отслойка), а может просто сосудистый спазм. НАДО показаться врачу очно.
# 23:01 03-04-2004 Марина, обратиться
Эх, надо! .. . Спасибо. А то, что вы сказали - насколько серьезно? У меня это уже года 4. Но не часто.
# 13:02 05-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
нарушение сетчатки - серьезно, а к окулисту и здоровому надо хоть раз в 2 года показываться