офтальмолог

22:53 02-04-2004 / Yuriy, обратиться

Почему известные люди ходят в очках, раз давно уже делают лазерную коррекцию зрения? Поясните это недоверие или ?

Ответы

# 08:01 03-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Во- первых, хирургическая коррекция близорукости- косметическая, а не лечебная операция, а подавляющее большинство умных людей вполне устраивает их внешний вид в очках, я знаю даже таких, которые специльно носят очки с нулевыми стеклами для имиджа. Во- вторых, как и любое хирургическое вмешательство, эта операция может приводить к осложнениям (по литературе 5- 10% ), самое серьезное из которых- стойкое помутнение роговицы. При таком осложнении человек или совсем не видит предметы, или видит очень плохо, и в очках и без очков. Помогает (не всегда) только пересадка роговицы.