офтальмолог

09:40 05-04-2004 / Юля, обратиться

Ответьте мне, пожалуйста, на мой вопрос. Мне 22 года и как всякая девушка в будущем собираюсь замуж и хочу иметь дитей. Но у меня небольшая проблема (а может её и нет, а только мне кажется) врач уролог мне поставил диагноз нефроптоз 3 степени, хронический пиелифрит и у меня - 10 зрение. Скажате, пожалуйста, при всех этих заболеваниях смогу ли я родить естественным путём или нужно делать кесарево(мне бы этого не хотелось). Может Вы что- нибудь посоветуете сделать?

Ответы

# 13:33 05-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
При квалифицированном ведении беременности можете благополучно выносить. А вот как рожать надо будет уже во время беременности решать. Необходима будет точно консультация окулиста с подробным осмотром глазного дна для выявления мест истончений сетчатки, что часто бывает при близорукости.