офтальмолог

10:18 05-04-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте !
Скажите, пожалуйста, от чего происходит очень быстрое развитие катаракты. Моей маме 68 лет. Еще в сентябре этого года были просто зачатки (впервые была обнаружена в 1992 году и почти не развивалась), а в октябре уже произошло ухудшение до 10 % зрения на одном глазу и 40% на другом, туман в обоих глазах. У нее еще эписалелит, может ли он быть причиной. Какие обследования нужно провести, чтобы обнаружить причину ? 13 апреля ее будут оперировать в институте глазных болезней на ул. Россолимо (щадящая операция с разрезом ультразвуком без швов). Действительно ли это хороший институт и качественная операция ? И если в организме идет какой- то процесс, давший такое развитие катаракты, то после операции не произойдет ли столь же быстрое ухудшение зрения на прооперированном глазу ? Извините за длинный вопрос и заранее спасибо !

Ответы

# 13:35 05-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
Методика и место для операции выбрано хорошее. Скорость развития катаркты ОЧЕНЬ индивидуальна и непредсказуема.