офтальмолог

13:23 06-04-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! При какой остроте зрения запрещают рожать самостоятельно (делают кесарево)? Спасибо.

Ответы

# 13:46 06-04-2004 Арина, обратиться
Сама по себе острота зрения не влияет. А вот проблемы с сетчаткой и с сосудами являются показателем для КС. Да и не запрещают, просто никто не даст гарантию, что с глазами все будет в порядке. А зачем младенцу полуслепая мама? Моей подружке недавно сделали кесарево по зрению (- 9), отличный мальчишка, да и у нее самочувствие хорошее.
# 18:44 06-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
Да, важно состояние глазного дна , а не цифры.