офтальмолог

05:34 07-04-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня слипаются ресницы. Стала завсегдатаем у окулистов. Что- то определенное не находят. Уже смотрели демодекс, вирусы. Хламидии, бак. посев. ..
иогда вообще ничего не находят, иногда находят, но каждый раз новое (золотистый стафилококк, дрожжеподобный грибок и др. ). Все в незначительных количествах. Любое лечение помогает, но через 3- 5 дней снова начинаются выделения из глаз. Я устала лот всего этого. Как быть? Что это может быть и как лечить? Возможно ли это следствием невыявленных эндокринных заболеваний? Спасибо!

Ответы

# 12:45 07-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
возможно основной резервуар инфекции в околоносовых пазухах (гайморова, лобная), а также невылеченные зубы и плохой желудок (запоры), все это , как ни странно, поддерживает хронический коньюнктивит. .. а может и эндокринная система. .