офтальмолог

12:02 07-04-2004 / Саша, обратиться

Здравствуйте! При прохождении мед. обследования сегодня, офтальмолог сказала, что у меня проблема. Рекомендовала поменьше сидеть за компьютером. Дигноз написала - вакуоль. Не могу найти инфу по этой болезни. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как с этим бороться.

Ответы

# 12:53 07-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
не понятно. Где вакуоль? в хрусталике? уточните.
# 13:41 07-04-2004 Саша, обратиться
Да, в хрусталике. При этом зрение 100%
# 20:23 07-04-2004 Света(Окулист)…, обратиться
это у вас врожденное, просто раньше не видели врачи, ничем вам это не грозит. А за компьютером надо правильно сидеть: Для того чтобы защитить глаза при работе за компьютером необходимо помнить о следующем:
· рабочее место должно быть оборудовано так, чтобы исключить неудобные позы и длительное напряжение;
· необходимо каждый час в течение 15 минут заниматься каким- нибудь другим делом;
· монитор не должен быть обращен экраном в сторону окна. Если приходится сидеть рядом с окном, необходимо расположиться под прямым углом к нему, причем экран монитора тоже должен быть перпендикулярен оконному стеклу для исключения бликов на экране;
· избавиться от бликов можно с помощью штор, жалюзи, занавесок, позволяющих ограничивать световой поток; чтобы избежать отражений, которые могут снизить четкость восприятия, Не следует располагать рабочее место прямо под источником верхнего света;
· стена или другая поверхность позади компьютера должна быть освещена примерно так же, как экран; не следует использовать очень светлые и блестящие краски на рабочем месте - они могут стать источником причиняющих беспокойство отражений;
· необходимо использовать специальные фильтры для экрана. Так же в качестве мер защиты глаз от переутомления и воспаления рекомендуем использовать специальные компьютерные очки и экстракт черники.
# 23:30 07-04-2004 Саша, обратиться
Огромное спасибо, Света!
# 12:55 08-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
пожалуйста, Саша