офтальмолог

02:08 15-04-2004 / Ната, обратиться

Уважаемая Ольга Юрьевна! Извините за беспокойство, но у меня опять к вам вопрос по поводу экспрессии фолликулов. Вы говорите "не надо этого делать". То есть от фолликулов вреда меньше, чем от их экспрессии? Или от экпрессии могут быть плохие последствия? Я много работаю за компьютером, иногда ощущаю песок в глазах и изредка они как будто чешутся. Со слов врача я поняла, что всему виной фолликулы и надо их убирать. Как вы посоветуете избавиться от этого без экспрессии?

Ответы

# 17:26 15-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Я не вижу показаний к экспрессии (выдавливанию) фолликулов. Такой (по- видимому аллергический) конъюнктивит можно полечить медикаментозно. Назначения возможны только после осмотра врача.