офтальмолог

12:32 15-04-2004 / Таша - Г-Же Сач…, обратиться

мне 22 года и пропасана я в Южном округе. попыталась я вчера съездить в неотложную Гельмгольца. меня приняли, и на словах направили на Мамоновский, так как они не обслуживают мой округ. они посмотрели меня. и прописали "альбуцит" + "тетрациклиновую мазь" + "кларитин". я вчера начала капать, мазать. но сегодня у меня опять заболела сильно голова. и из глаза течет. я попросила их промыть слезный канал, но они сказали, что пока идет воспаление, канал промывать нельзя. а от "альбуцита" глаз жжет. толком я и диагноза то не знаю. ни кто ни чего не говорит. что это. все только прописывают капли. Прошу Вас помогите.

Ответы

# 17:25 15-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Тоша, если суммировать все Ваши посты, получается такая картина: у Вас воспаление слезного мешка (дакриоцистит) и связанная с этим непроходимость слезоносового канала (поэтому течет слеза). Видимо, воспаление еще не в той стадии, когда надо срочно вмешиваться, потому что и в МНИИ им. Гельмольца, и в ОКБ работают грамотные врачи, если бы ситуация была экстренная, Вас бы сразу госпитализировали, или приняли бы другие меры. Вам назначены антибактериальные препараты для лечения инфекции в слезном мешке. Когда инфекция будет ликвидирована, можно будет промыть слезноносовой канал и проверить его проходимость, сделать рентгенологическое исследование. До 22 апреля Вам следует принимать назначенные препараты, потом прийти на конс. прием. Е. А. Сычева- очень квалифицированный и опытный доктор. Если вдруг за эти дни будет ухудшение (поднимется температура, усилятся боли и покраснение), обратитесь в неотложную помощь повторно. И не волнуйтесь.