офтальмолог

08:46 19-04-2004 / Андрей, обратиться

Моему отцу 80 лет, у него все болячки по возрасту, диабет, глаукома и катаракта. Глаукому лечат каплями. Врачи говорят, что он плохо видит от катаракты, но оперировать ее рано. Вопрос у меня такой. Ему осталось не так долго жить. Качество жизни плохое сейчас из- за плохого зрения: трудно читать, смотреть телевизор и т. д. Почему нельзя оперировать катаракту, пока она не созрела? Ведь с годами его общее состояние ухудшается, противопоказания к операции увеличатся. Спасибо.

Ответы

# 08:12 22-04-2004 Аноним, обратиться
Попробуйте обратиться во ВНИИГБ(Краснова), ул Россолимо 11, там делают катаракты в любой стадии. телефон найдите по яндексу.