офтальмолог

02:45 22-04-2004 / Николай, обратиться

Уважаемая Ольга Юрьевна,

Из Ваших ответов и ответов других специалистов я понял, что деструкция стекловидного тела практически не лечится. Тогда вопрос - для чего тогда при этом заболевании назначаются капли йодистого калия 3 % ? Какую функцию эти капли должны выполнять? Уже примерно 22 года, как я обнаружил у себя признаки деструкции стекловидного тела (сейчас мне 43, а обнаружил плавающую темную полупрозрачную точку в 21 год - см. мой ответ Дмитрию от 21 апреля 2004 01: 16: 37
, но ни разу эти капли не пробовал. Если попробую,
можно ли ожидать улучшения ?

Ответы

# 21:17 22-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Считается, что эти капли рассасывают помутнения. Если у вас достаточная сила самовнушения, может быть, Вам помогут, попробуйте.