офтальмолог

01:29 25-04-2004 / Сова, обратиться

У моего брата (55 лет, г. Самара)глаукомой был поражён один глаз, практически ослеп. Под угрозой другой глаз. Как спастись от слепоты? Есть ли радикальное лечение глаукомы? У него стенокардия и гипертония, вынужден принимать ряд препаратов, которые нежелательны при глаукоме. Как быть?

Ответы

# 13:05 26-04-2004 Света(Окулист)…, обратиться
что значит под угрозой? там тоже глаукома? назначены капли? предложена операция по снижению давления? вы наблюдаетесь у окулиста?
# 15:13 05-05-2004 Сова, обратиться
Капли назначены, применяются. Наблюдение у окулиста ведётся. Операция не предлагалась. А всё- таки, она возможна? Оставшийся глаз болит, давит, краснеет. Видимо тоже поражён. Как спасти?