офтальмолог

22:27 28-04-2004 / Эля, обратиться

Посттравматическая катаракта может дать о себе знать спустя 9 лет? У окулиста наблюдалась регулярно.

Ответы

# 13:35 29-04-2004 Света (Окулист)…, обратиться
поконкретнее. что Вас волнует в Вашем случае?
# 22:32 29-04-2004 Эля, обратиться
Просто травма была в 9 лет, а помутнение заметили только в 18. Нарушений обмена веществ нет. Катаракта прогрессирует, сначала локализовалась в задней капсуле, теперь, в 21год помутнение есть в центре.
# 22:35 29-04-2004 Эля, обратиться
. .. все таки 9 лет прошло. ..
# 12:49 30-04-2004 Света(Окулист)…, обратиться
возможно связано с общими изменениями организма, половое созревание и т. д. в любом случае, катаракту сейчас очень хорошо оперируют, поставят искусственный хрусталик. .и если сейчас есть зрение в этом глазу, то с новым хрусталиком оно будет не хуже. наблюдайтесь регулярно у окулиста.