офтальмолог

21:37 29-04-2004 / Лена Я., обратиться

ПОМОГИТЕ! Что можно использовать для лечения вирусного коньюктивита у ребенка до 1 года? Огромное спасибо.

Ответы

# 12:18 30-04-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Лечение конъюнктивита, тем более у ребенка, только очное. Обычно используются те же препараты, что и у взрослых (Витабакт, полудан, альбуцид).
# 14:29 30-04-2004 Лена Я., обратиться
Спасибо за ответ. Мы были на очном приеме. И поставили диагноз: вирусный коньюктивит, а назначили антибиотик Левомицетин. Меня очень смутило такое назначение. Тем более, что я уверена, что коньюктивит вир. ,так как появился на 3 день после начала гриппа, односторонний и ромашка, фурацилин не помогают. : (( Еще раз спасибо! !! !!