офтальмолог

12:38 30-04-2004 / Света (И.Б. 523…, обратиться

Здравствуйте! у меня периодически краснеют глаза, белок, появляется боль , особенно на яркий свет, я пользуюсь софрадексом, прокапываю 5 дней и все проходит, потом все сначало. . началось с 2000 года при беременности, обращалась к врачу, лечение не принесло результата, сдавала мазки, проверяли глазное дно, все нормально, тем не менее глаза периодически краснеют, подскажите, пожалуйста куда можно обратиться и что это такое? С уважением, Светлана.

Ответы

# 17:00 30-04-2004 Бочарова И.В., обратиться
Света! Покраснение глаз не всегда связано с воспалением. Причины покраснения глаз различны: зрительное и общее утомление, синдром "сухого глаза", заболевание суставов, щитовидной железы, сердечно- сосудистые заболевания и др. Постоянно капать Софрадекс нельзя! !! Незначительное покраснение глаз к вчечеру, особенно после зрительных нагрузок (компьютер, чтение)- это нормально. Нужен просто отдых.