офтальмолог

11:55 18-05-2004 / Николай, обратиться

Деструкция стекловидного тела

Уважаемая Ольга Юрьевна,

Принцип лечебного голодания основан на том, что не получающий питательных веществ организм бросает в энергетическую топку свои резервы и в первую очередь избавляется от ненужных и отживших тканей (когда жировая клетчатка заканчивается).
Наблюдались даже случаи исчезновения раковых опухлей после курсов голодания.
Есть ли какие- нибудь данные о применении лечебного голодания в офтальмологии ?
Если тканевые опухли исчезают при лечебном голодании, то наверняка и вызывающие деструкцию стекловидного тела плавающие помутнения могут быть "сожраны" голодающим организмом ?

Ответы

# 08:45 20-05-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Голодание не способствует рассасыванию деструкции стекловидного тела.