офтальмолог

09:46 21-05-2004 / Evk, обратиться

Планирую коррекцию неосложненной близорукости (- 5). Можно ли утверждать, что в настоящее время преимущественнее делать лазерную коррекцию, а не насечки? Почему? Чем хирургический метод хуже лазерного ?

Ответы

# 12:18 21-05-2004 Новый Ковчег…, обратиться
Уважаемая пациентка! Эксимерлазерная коррекция зрения при миопии средней стени в настоящее время являетсся самой совершенной методикой. При кератотомии(насечки)рассекается роговица на очень большую глубину. После операции остаются грубые рубцы, формируетя неправильный астигматизм(не ровная поверхность). Таким образом качество зрения после кератотомии хуже.
С уважением