офтальмолог

14:23 24-05-2004 / Сергей, обратиться

Здравтвуйте.
Моей матери делали полгода назад операцию по поводу глаукомы. Сейчас давление в глазу подскочило и всю последнюю неделю держится на уровне 35- 38. Доктор, делавший первую операцию, отложил повторную операцию еще на 2 недели в частности из- за того, что уезжает. Вопрос - допустимо ли 2 недели жить с давлением 35? Не пропадут ли остатки зрения из- за этой задержки?

Ответы

# 17:45 24-05-2004 Света(Окулист)…, обратиться
на мой взгляд есть смысл лечь в стационар, если врач уехал, то до его возвращения возможно попробуют снизить давление другими способами(пиявки, капли, капельницы, мочегонное. .и. т. д), и если будет острая необходимость, прооперирует другой врач. Если зрение в глазу есть - зс него стоит побороться.
# 18:26 24-05-2004 Сергей, обратиться
Поставлю вопрос точнее. Какое время опасно при давлении 35. Дни, недели, месяцы?
# 19:29 25-05-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Нет, не допустимо, две недели для ВГД 35- это много.