офтальмолог

09:06 25-05-2004 / Irina, обратиться

Добрый день!
У моей дочери шести лет сходящееся альтернирующее косоглазие. Угол колеблется от 0 до 10. В очках острота зрения единица.
Часто и достаточно долго (ок. минуты и больше) может держать глаза ровно (впечатление, что смотрит обоими глазами). Но одновременного зрения нет, смотрит попеременно то одним, то другим глазом.
Подскажите, пожалуйста, какие методики, какое аппаратное и/ или иное лечение можно использовать для выработки хотя бы одновременного зрения. .. .

Ответы

# 17:51 25-05-2004 Новый Ковчег…, обратиться
Уважаемая Ирина! Лечение при косоглазии долгое и упорное! Важно правильно подобрать очки или контактные линзы. В настоящее время хорошие результаты дает зрительная видеокомпьютерная стимуляция, которая проводится в нашей клинике. Мы рады Вам помочь. тел . 416 78 55
С уавжением.