офтальмолог

14:43 25-05-2004 / Ника, обратиться

Здравствуйте доктор! Обратиться к Вам меня вынуждает ситуация, сложившаяся с моим братом. Уже на протяжении 3х лет, у него поочередно на разных глазах, выходят шишки. Поражены бывают как верхнее, так и нижнее веко. Всегда по одной и держится до одного- двух месяцев. Конститенция сначала твердая, со временем смягчающаяся с флюктуацией. К каким только врачам мы не обращались, и какими только препаратами не пытались вылечиться. К сожалению, точного диагноза никто так и не поставил. За этот период он принимал следующие препараты - Лекролин, Офтан дексаметазон, гентамицин 0. 3% , кольбиоцин, аэвит, фуцитальмик, смазывал эфирными маслами, делал массаж век. Он так же сдавал мазки на инфекции, вирусы, клещи, и результат всегда отрицательный. Никаких других симптомов (слезотечение, зуд в глазах, боль) нет.

Я была бы вам очень благодарна, если бы вы помогли нам с диагнозом.

Искренне надеюсь на Ваш ответ,

Ответы

# 17:16 25-05-2004 Новый Ковчег…, обратиться
Уважаемая Ника! Поставить диагноз заочно через интернет совсем неправильно! Обращайтесь за помощью в нашу клинику. тел. 416 78 55
С уважением!
# 08:18 26-05-2004 Ника, обратиться
Доктор, к сожалению мы находимся не России. Я с вами совершенно согласна, по интернету диагнозы не ставятся. Тем не менее, на данный момент это единственная возможность.
# 08:38 26-05-2004 Аноним, обратиться
Везите в Россию, это удаляется двумя маленькими укольчиками и все проходит.
# 11:43 26-05-2004 Ника, обратиться
Спасибо за информацию. Ужасно не хочется показаться надоедливой, но если бы сказали как эта болезнь называется, я была бы вам очень благодарна. Если нужно, я пришлю фотографии. Спасибо вам большое!
# 21:54 26-05-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Заболевание называется хронически блефарит, а "шишки"- халязионы (или мейбомиит).
# 11:50 01-06-2004 Ника, обратиться
Большое спасибо за помощь