офтальмолог

02:31 27-05-2004 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор! Из- за длительной работы за компьютером и сидения за курсовиками, очень устают глаза и когда смотрю вдаль, то вижу намного хуже. С 8- го класса ношу очки, близорукость минус 2, 5 диоптрий на оба глаза. Помогите пожалуйста, как улучшить зрение или окончательно его не испортить. Пытаюсь отвыкнуть от очков, т. к. чем меньше в них хожу, тем лучше начинаю видеть, улучшение небльшое, но все же. Но при работе, без них не обойтись. Зрение - 2. 5 держится уже года 4. Как мне быть? В наших больницах офтальмологи, ничего не советуют, кроме как "носите очки"! Может стоит применять какие- либо капли, от усталости глаз или еще что- нибудь?
Историю болезни мамина будет после выписки, в Хабаровске есть "Микрохирургия глаза" маме посоветовали съездить туда. Но когда она смотрит то в центре глаза будто все комкается, т. е. изображение портится. Заранее благодарна.

Ответы

# 08:46 30-05-2004 Аноним, обратиться
Не забывайте моргать, при работе с компом. Капайте
любые витаминные капельки, время от времени.