офтальмолог

13:29 17-02-2001 / Маша (И.Б. 4704…, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года, уже давно близорукость. После обследования поставили диагноз- начальная катаракта, прописали капать "Витафакол", но после него появляются плавающие точки (обычно у меня они бывали, но нечасто). Нормально ли это? И чем его можно заменить? И еще - параллельно сделали лазерное "зашивание сетчатки" и прописала капли "Витасик". Не вредно ли совместное употребление этих капель?

Ответы

# 10:26 19-02-2001 not found, обратиться
Если Вам очень неприятны эти ощущения, то можно "Витафакол" отменить и капать только "Витасик". Оба препарата относятся к витаминным каплям, поэтому можно пользоваться одним из них (совместно тоже можно - состав капель различен, но если переносимость одного препарата не очень хорошая, можно его отменить).