офтальмолог

16:15 01-06-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 35 лет. Я живу в Красноярском крае, город Зеленогорск. Болею диабетом с 14 лет. Осложнение на глаза. В 2001году поставлен диагноз диабетическая ретинопатия. В 2002году дважды прооперирован правый глаз – гемофтальм. В феврале 2004 года сделана витрэктомия левого глаза. Состояние после операции: OS отслойка сетчатки тракционная (глаз не видит) и OD неполная осложненная катаракта, вторичная глаукома. 0, 04(- )6, 0= 0, 5. Можно ли где- нибудь сделать операцию по восстановлению левого глаза? Дайте рекомендации: что делать с правым глазом?

Ответы

# 08:14 02-06-2004 Сачкова О.Ю., обратиться
Скорее всего, зрение левого глаза восстановить нельзя (точнее можно сказать только после проведения дополнительных исследований). можете обратиться в МНТК им. Федорова.