офтальмолог

15:37 20-02-2001 / Оля, обратиться

По 8 часов в день работаю за компьютером: сильно устают глаза, временами ощущаются болевые ощущения, но самое неприятное - сильно лопаются сосуды. Посоветуйте пожалуйста, какие капли можно приобрести в аптеках, чтобы избавиться хотя бы от последней проблемы. Спасибо.

Ответы

# 12:44 21-02-2001 not found, обратиться
Выполняйте следующие упражнения для глаз: перевод глаз с близкого расстояния на дальнее, круговые движения глаз, массаж глазных яблок. Носите очки лазер вижн при работе с компьютером (до 1 часа), при покраснении глаз закапывайте визин или нафтизин 0, 05% .
# 05:57 22-02-2001 Дмитрий, обратиться
В первую очередь Вам необходимо сменить монитор, у нового частота вертикальной развертки должна быть 85 Гц, тогда глаза практически не будут утомляться, потому что эту частоту глаза практически не видят. Такие мониторы в продаже есть: это 15 дюймовые стоимостью от 150 - 180$ Могу посоветовать монитор CTX 1569 SE (могу ошибаться, но по моему название модели сменилось на c 1569SE на VL500), стоимость всего около 150$ , а параметры и качество отличное. Поговорите с начальником по поводу нового монитора. Удачи!
# 11:32 22-02-2001 Людмила, обратиться
Зайдите на сайт http: // www. webmarket. ru/ lornet- m
Там много информации, посвященной компьютерному зрительному синдрому и мерам по его профилактике