офтальмолог

00:10 21-02-2001 / Dmirty, обратиться

Уважаемая Тамара Всеволодовна, подскажите, пожалуйста, в чем дело! Ношу мыгкие контактные линзы (- 2, 5) Baush& Lomb, но под вечер они начинают "бликовать" и покрываться какой- то как бы пеленой, врезультате чего яркость и резкость снижаются. Причем я их каждый вечер пальцем в растворе тру, как в инструкции написано. Не подскажете, что делать? А то меня эта проблема уже изъела - под вечер самое зрение надо, а тут: ((( Может, фирму сменить? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:54 21-02-2001 not found, обратиться
Наверное, Вы знаете, что существует ежедневная очистка линз, но раз в неделю надо проводить глубокую очистку - энзимную, т. к. линзы накапливают белковые и другие отложения из слезной жидкости, а ежедневная очистка убирает лишь часть из них. Возможно, причина в этом, но если Вы полностью выполняете все рекомендации по уходу за линзами, то надо сменить линзы.
# 12:56 21-02-2001 Maria, обратиться
Проверьте, не закончился ли срок их ношения.
# 14:29 22-02-2001 Dmitry, обратиться
А как ее проводить, Тамара Всеволодовна?
# 10:46 24-02-2001 not found, обратиться
Можете для энзимной очистки использовать ферментные таблетки "Crystal Vision".