офтальмолог

11:47 07-07-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор! У моего отца герпетический кератит. В поликлинике прижгли зеленкой, а в другой поликлинике сказали, что это делать было нельзя. Мы боимся как бы зрения не лишился. Не могли бы вы описать что это за болезнь и каковы прогнозы в лечении. Отцу 50 лет, на здоровье не жаловался. Очень жду ответа. Заранее большое спасибо. Юлия. 23 года.

Ответы

# 09:39 08-07-2004 Аноним, обратиться
Уважаемая Юлия! Герпетический кератит серьезное и опасное заболевание, склонное к рецидивам, при недостаточном или неправильном лечении приводящее к опасным осложнениям, вплоть до слепоты. Лечение комплексное, направленное на повышение иммунитета и массивная противовирусная терапия. Чем раньше Вы его начнете, тем лучше прогноз. Зеленкой его не вылечить.
С уважением, врач офтальмолог Григорий Геннадиевич.
Гута Клиник.