офтальмолог

15:09 23-02-2001 / Алексей, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 48 лет, год назад появилось раздвоение вертикальных линий. Я вижу тень вертикальной линии слева от основного изображения.
Окулист изменений не нашел. Может ли это быть связано с постоянной работой на компьютере?
Есть сердечная недостаточность (пролапс митрального клапана), гипертония (до 170 на 110).

Ответы

# 11:14 24-02-2001 not found, обратиться
Нет, такие изменения зрения врядли связаны с работой на компьютере. Надо обследоваться ещё раз. Можете приходить ко мне на приём. Мой тел: 424- 13- 53, пригласить Тамару Всеволодовну.
# 17:38 26-02-2001 Алексей (И.Б. 4…, обратиться
Уважаемая Тамара Всеволодовна! Спасибо за приглашение, однако живу я слишком далеко. А может ли такой эффект раздвоения давать спазм сосудов головного мозга? При резком падении нижнего давления (со 110 до 70) я вижу светлую переливающуюся рамку. Начинается почти с точки, затем в течение ~ 1 часа расширяется на все поле зрения и исчезает. В центре при этом зрение восстанавливается. После этого болит голова в височной области. Немного помогает валидол. Я понимаю, что вопрос не совсем Ваш, но может быть Вы посоветуете, к какому врачу обратиться.