офтальмолог

16:10 13-07-2004 / Александр…, обратиться

При глаукоме солнцезащитные очки нужны, вредны или кому как нравится? Если таки нужны, то какие (слышал что обязательно стеклянные и зелёные, не очень тёмные). Можно ли купить просто на рынке или лучше в специалированном магазине? Заранее спасибо. Александр.

Ответы

# 16:31 14-07-2004 Бочарова И.В., обратиться
Темные очки не рекомендуется носить при глаукоме.
Легкое затенение возможно.
Лучше подбирать в специализированных магазинах- оптики, где есть врач.
# 19:03 14-07-2004 Григорий Геннад…, обратиться
Уважаемый Александр! Глаукома (glaucoma; греч. glaukoma, от glaukos голубовато- зеленый). Раньше считалось, что зеленые очки снижают внутриглазное давление, еще относительно недавно можно было увидеть очень "древних" больных, носивших зеленые очки. В настоящее время считается, что польза от них весьма сомнительна. А из обычных, берите лучше стекло.